Сократить дробь: а)(16х(х-у))/(24у(х-у)) б) (х^2+х)/х^2 . нужны ответы с РЕШЕНИЕМ ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Vinichenko Alina.

Объяснение:

16x(x-y)/24y(x-y(=2x/3y; x^2+x/x^2=x×(x+1)/x^2=x+1/x