Найдите сумму всех натуральных чисел от 20 до 80 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
N-количество чисел от 20 до 80 
n=80-20+1 =61
S=(80+20)/2*61=3050
Отвечает Нестеров Кирилл.
(20+80)+(21+79)+....+(49+51)+50=30*100+50=3050. . 30-все возможньіе парьі, . 100-сума в скобках, . 50-не имеет парьі