(x-12)(x+2)-(x-3)(x+3)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.

(x-12)(x+2)-(x-3)(x+3)=5

х²+2х-12х-24-(х²-9)=5

х²+2х-12х-24-х²+9=5

-10х-15=5

-10х=5+15

-10х=20

х= 20÷(-10)

х= -2

Отвечает Ковалёва Дарья.
Х^2+2х-12х-24-(х^2-9)=5
-10х-15=5
-10х=5+15
-10х=20
х=-2