X⁶-7x⁶-8=0. Роз'язать рівняння.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

x^6-7x^6-8=0;\\\\-6x^6=8;\\\\x^6=-\frac{8}{6}

Очевидно, что уравнение не имеет решений, т.к. четная степень не может быть отрицательным числом