Скоротіть дріб: 15p^8n^3/ 12p^4n^9 Варіанти відповідей: 5p^2/4n^3 5p^4/4n^6 3p^2/n^3 3p^4/n^6


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.

Ответ:

5p^4/4n^6

Объяснение:

1) 15/12=5/4

2)p^8/p^4=8-4=p^4/1

3)n^3/n^9=9-3=1/n^6

5p^4/4n^6