Решите систему уравнений y^2-xy=12; 3y-x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.
3y-x=10
x=10+y
y^2-y(10+3y)=12
y^2-10y-3y^2=12
-2y^2-10y=12
2y^2+10y-12=0
y^2+5y-6=0
y1=-6;y2=1
подставим в формулу x1=10+(-6)=4;x2=10+1=11

надеюсь вы хоть что-нибудь поняли.давно не решала уравнения