Знайти корені квадратного тричлена 3х² -10х +3


Ответы на вопрос

Отвечает Амелева Диляра.

Ответ:3;1/3

Объяснение:

3x^2-10x+3

D=b^2-4*a*c

D=100-4*3*3=64

x1=10+8:6=3

x2=10-8:6=2/6=1/3

Отвечает Дидур Влад.

3х²-10х+3, найти корни трёхчлена.

3x²-10x+3 = 0

3x²-x-9x+3 = 0

x(3x-1)-3(3x-1) = 0

(3x-1)(x-3) = 0

3x-1=0 или х-3=0

х=1/3 или х=3

Ответ: 1/3; 3.