Решить уравнение 0.2x + 0.2x^2(8x - 3) = 0.4x^2 (4x - 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.
Раскроем скобки и перенесём все слагаемые влево:
0,2х+1,6х³-0,6х²-1,6х³+2х²=0 - приведём подобные слагаемые:
1,4х²+0,2х=0
х(1,4х+0,2)=0
х=0 или 1,4х+0,2=0; 1,4х=-0,2;  х=-0,2:1,4;  х=-1/7