Решите уравнение 6(х-9)=-2х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

Ответ:

х=8

Объяснение:

6(х-9)=-2х+10

6х-54=-2х+10

6х+2х=10+54

8х=64

х=8