Составь краткое условие, реши задачу, Запиши ответ. после каждого действия указывай единицы

измерения и давай пояснения, что ты находил. длина спортивной площадки 32 м, ширина -¼ часть длины. Найди периметр и площадь площадки.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.

Ответ:

P = 80 м

S = 256 м²

Пошаговое объяснение:

Длина - 32м

Ширина - ¼×32м

Периметр - ?

Площадь - ?

¼×32=8 (м) ширина спортивной площадки

2×(32+8)=80 (м) периметр спортивной площадки

32×8=256 (м²) площадь спортивной площадки