2x+3y=7 7x-3y=11 Система уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.

3y=7-2x

7x-(7-2x)=11 7-2x=7x-11

7+11=7x+2x

18=9x

x=18:9=2

x=2

подставляем:

2*2+3у=7

3у=7-4

3у=3

у=3:3

у=1

ответ: x=2; y=1