Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 0,2х+0,3у=1,2 и 0,5х-0,6у=0,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.
0,2х + 0,3y = 1,2
0,4x + 0,6y = 2,4
0,5x - 0,6y = 0,3
0,4x + 0,5x + 0,6y - 0,6y = 2,4 + 0,3
0,9x = 2,7
X = 3
0,2 * 3 + 0,3y = 1,2
0,3y = 1,2 - 0,6
0,3y = 0,6
Y = 2
Ответ ( 3 ; 2 )