Даны функции y=f(x) и y=g(x), где f(x) = 4x квадрат, а g(x)=x квадрат. При каких значениях

аргумента выполняется равенство: f(x-3)=g(x+6) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
F(x)=4x²    f(x-3)=4(x-3)²
g(x)=x²      g(x+6)=(x+6)²
4(x-3)²=(x+6)²
4(x²-6x+9)=x²+12x+36
4x²-24x+36=x²+12x+36
3x²-36x=0
3x(x-12)=0
x=0  x=12
Ответ: при х=0 и х=12