ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!! СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!! РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТИ 3 ЗАДАЧИ!!! 1) Два насоса, работая

совместно, могут выкачать воду из шахты за 18 ч. Если будет работать только первый насос, то он сможет выкачать воду за 39 ч 36 мин. Какое время понадобится, чтобы выкачать воду второму насосу? 2) Из пункта А в пункт В вышел поезд, проходящий в час 68 км. Через 45 мин выходит поезд из В в А, проходящий в час 60 км. Расстояние от А до В равно 243 км. На каком расстоянии от В поезда встретятся? 3) Для строительства объекта требуется раствор цемента двух видов в объемах, соответственно равных 200 и 550 м3. Найти, сколько требуется цемента и песка, если для второго вида раствора цемента расходуется в 2 раза, а песка — в 3 раза больше, чем для раствора цемента первого вида. (Объёмом воды, используемой для приготовления раствора, пренебрегли.)

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.

Ответ:

2)т-время, через которое второй поезд встретит первый

т+3/4 - время до встречи первого поезда

(т+3/4) х 68 + т х 60 = 243

т х (68 + 60) = 243 - 3/4 х 68 = 243 - 51 = 192

т = 192 / (68 + 60) = 192 / 128 = 1,5 часа  

через 1,5 часа второй поезд (выехавший из В) встретит первый поезд

и за это время второй поезд проедет от В:

1,5 х 60 = 90 КМ

3)  цемента требуется 150 м3 , а песка 600 м3 .