Уравнение (2х-7)*(х+0.5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
Произведение равно нулю только в случае, если один из множителей равен нулю.
Отсюда получаем два уравнения
2x-7=0
x+0,5=0

И два корня: 
х1=3,5
х2=-0,5
Отвечает Кривенко Анастасия.
2x-7=0
2x=7
x=3,5

x+0,5=0
x=-0,5