Площадь фигуры ограниченной графиком функций у=х^2+8х+16 и осями координат, равн


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
Вершина параболы:  х0=-в/2а=-8/2=-4;
S=интеграл от -4 до 0 (x²+8x+16)=(x³/3+4x²+16x)↑от -4 до 0=-((-4)³/3+4(-4)²+16(-4))=-(-64/3+64-64)=64/3.
Вместо знака вектора -вертикальная прямая.