Составьте формулу указанных оксидов а) оксид кальция б) оксид фосфора V в) оксид азота III г)

оксид серы VI 2 Определите массовую долю алюминия в его оксиде

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.
A)CaO
б)P2O5
в)N2O3
г)SO3
2)W=(27*2)\102= 0,5 * 100 = 50