Упростите выражение (У-3)(у^2+3у+9)-у(у-4)(у+4) И найдите его значение при у=1,5 Пжж помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

(у-3)(у²+3у+9)-у(у-4)(у+4)=

у³+3у²+9у-3у²-9у-27-у(у²-16)=

у³-27-у³+16у=16у-27

16×1,5-27=24-27=-3