5. Докажи тождествоа4— 1 = (а + 1)(а3 — а2 +a — 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Эльвина.

Ответ:

Объяснение:

P=(а + 1)(а3 — а² +a — 1=  a^4-a³+a²-a+a³-a²+a-1=a^4-1

L=a^4-1   wiec (otsiuda) L=P   cz.t.d.