Решить уравнение (x+1)^2 +√x+1 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

(x+1)^2+\sqrt{x+1} =0; x\geq -1\\(x+1)^4+x+1=0\\(x+1)((x+1)^3+1)=0\\x+1=0\\(x+1)^3=1=0\\x_1=-1\\x_2=-2 He Podxodit\\Otvet -1

Опечатка (x+1)^3+1

ИЛИ

(x+1)=t\\t^2+\sqrt{t}=0\\t=0\\x+1=0\\x=-1