Решить -2√2 2-√7 √3-2 -√5 Какое число наименьшее?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.

Ответ:

-2\sqrt{2} - наименьшее число

Объяснение:

-2\sqrt{2} = -2,82

2-\sqrt{7}=-0,64

\sqrt{3}-2=-0,26

-\sqrt{5}=-2,23

Отвечает Боровик Костя.

-2√2 ≈-2.8284

2-√7 ≈-0.6458

√3-2≈-0.2679

-√5≈-2.23607

нам не принципиально знать точные значения. поэтому нашли приближенные и по ним выбрали наименьшее число. им оказалось  -2√2