(x+3)(3x+1)-(2x-3)(1-x); если x=-3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Голотюк Артур.

Ответ:

Объяснение:

(x+3)(3x+1)-(2x-3)(1-x)=(3x^2+x+9x+3)-(2x-3-2x^2+3x)=3x^2+x+9x+3-2x+3+2x^2-3x=5x^2+5x+6=5*\frac{9}{25} +5*(-\frac{3}{5})+6= 1.8-3+6=-1.2+6=4.8