Найти производные 3 функций 1) y=6/x+1/2x^2-3/корень из x 2)y=Cos(1+корень из x -x^2) 3) y=7^Cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.

1) y = \frac{6}{x}+\frac{1}{2}x^2-\frac{3}{\sqrt{x}}

y' = -\frac{6}{x^2}+\frac{1}{2}2x-3(-\frac{1}{2})x^{-\frac{3}{2}} = -\frac{6}{x^2}+x+\frac{3}{2\sqrt{x^3}} 

2) y = cos(1+\sqrt{x}-x^2) 

y' = -sin(1+\sqrt{x}-x^2)*(-\frac{1}{2\sqrt{x}}-2x) = (2x+\frac{1}{2\sqrt{x}})sin(1+\sqrt{x}-x^2) 

3) y = 7^{cos2x}

y' = 7^{cos2x}*ln7*(cos2x)' = 7^{cos2x}*ln7*(-sin2x)*2 = -2ln7sin2x*7^{cos2x} 

Отвечает Байбородов Андрей.

1) -6/x^2+4x^2/2x^4-3/2корня из x

2) -sin(1+корень из x -x^2)+1/2корня из x-2x)

3) 7^cos^2-sin^2=7^-sin2-cos2