Сравните значения выражения: √27 и 4√3 3√2 и 2√3 Вынесите множетель из под знака корня: а) √у(в

кубе) в)√7у(в 8-ой степени) Пожалуста с ришением.=)

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

1)\sqrt{27} и  4\sqrt{3},

 4\sqrt{3} = \sqrt{48} (внесла 4 под корень) 

\sqrt{27} < \sqrt{48}

 

 3\sqrt{2} и  2\sqrt{3}, вносим под корень:

\sqrt{18}  >  \sqrt{12}

 

2) \sqrt{y^3} = \sqrt{y^2*y} = y\sqrt{y}

 

\sqrt{7y^8} = \sqrt{7*y^4*y^4} = y^{4}\sqrt{7} 

Отвечает Тупиков Сергей.

1. √27=√9•3=√3²•3

Выносим 3 за корень. Получаем 3√3

Сравниваем выражения:

3√3<4√3

 

2.В первом выражении вносим 3 под корень:

√3²•2=√9•2=√18

Во втором выражении вносим 2 под корень:

√2²•3=√4•3=√12

Сравниваем выражения:

√18>√12

 

3.√y^3(в степени 3)=√y²•y=y√y

 

4.√7y^8=√7•(y^4)²

Выносим у в степени 4 из-под корня:

у^4√7