равна Решите уравнения (50-51): 50. 1) 40+2x=3x-15; 3) 23,8y-80-24,3y = 2; 5) 8-2-27=92-13; 15 2)

16x33= 1 + 13x; - 4) 95y-4,9 = 98y-1; 41 2 6) 13t +3 -13 t 45 7 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

Ответ:

40 + 2x = 3x - 15 2x - x = -55 x = 15

16х - 33 = 1 + 13x 3x = 34 x = 34/3

23,8y - 80 - 24,3y = 2 -0,5y = 82 y = -164

95y - 4,9 = 98y - 1 3y = 3,9 y = 1,3

8 - 2 - 27 = 92 - 13 -21 = 79 x = 4

13t - 3 = 45 - 13t 26t = 42 t = 42/26 t = 7/2

Ответ:

x = 15

x = 34/3

y = -164

y = 1,3

x = 4

t = 7/2

Объяснение: