Решите уровнение 16x-33=1+13xИ 95y-4.9=98y-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Sergeeva Polina.

Ответ:

16х-13х= 1+33

3х= 34

х=

11 \ \frac{1}{3}

95у - 98 у= -1+4.9

-3у=3.9

у = 3.9 : (-3)

у = -1.3

Отвечает Дэнилэ Данила.

Ответ:

Объяснение:

16x - 33 = 1 + 13x

16х - 13х = 1 + 33

3х = 34

х = 34 : 3

х = 11, 33

95y - 4.9 = 98y - 1​

95у - 98у = -1 + 4,9

- 3у = 3,9

у = 3,9 : (- 3)

у = - 1,3