(17x-8,5y)²+(-56,95y+113,9x)²+(-56,95y+113,9x)²+(-8,5y+17x)²Разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Булавина Настя.

Ответ: 26524,42x^{2} -26524,42xy+6631,105y^{2}

Объяснение:

(17x-8,5y)^2+(-56,95y+113,9x)^2+(-56,95y+113,9x)^2+(-8,5y+17x)^2=\\\\=(17x-8,5y)^2+2(113,9x-56,95y)^2+(17x-8,5y)^2=\\\\=2(17x-8,5y)^2+2(113,9x-56,95y)^2=2(8,5 \cdot (2x - y))^{2}+2(56,95(2x-y)) ^{2}= \\\\=2 \cdot (8,5^{2} \cdot(2x-y)^{2} +56,95^{2}  \cdot (2x-y)^{2})=2 \xdot (2x-y)^{2} \cdot (8,5^{2} +56,95^{2} ) =\\\\=(8x^{2} -8x+2) \cdot (72,25 + 3243,3025)=(8x^{2} -8xy+y^{2} ) \cdot 3315,5525=\\\\=26524,42x^{2} -26524,42xy+6631,105y^{2}