Розкласти многочлен на множники a) 63ab3 - 7a²b6) m² + 6mn + 9n² - m - 3nB) b² - c² - 2ac-a²г) m

- 10m² + 25m​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.

1)63ab3−7a²b=7ab(9b²−a)

2)m²+6mn+9n²−m−3n=(m+3n)²−(m+3n)=(m+3n)(m+3n−1)

3)(b−c)(b+c)−a(a+²c)=b²−c²−a²−²ac²−(a²+2ac+c²)=b²−(a+c)²=(b−a−c)(b+a+c)

4)9a3b−18ab²−9a=9a(a²b−2b−1)

Верно или нет