Запишите в виде степени выражения:1)2⁸×а⁸; 2)5⁵×b⁵; 3)(1/3)⁷×с⁷;

4)(2/15)¹⁰×d¹⁰;5)4⁶a⁶b⁶;6)8⁹c⁹d⁹;7)(4/11)¹¹×n¹¹×m¹¹;8)x¹³×y¹³×z¹³​

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.
  1. Ответ:2⁸ × а⁸ = (2 × а)⁸ = (2а)⁸
  2. 5⁵ × b⁵ = (5 × b)⁵ = (5b)⁵
  3. (1/3)⁷ × с⁷ = (1/3)⁷ × с⁷
  4. (2/15)¹⁰ × d¹⁰ = (2/15)¹⁰ × d¹⁰
  5. 4⁶a⁶b⁶ = (4a⁶b⁶)
  6. 8⁹c⁹d⁹ = (8cd)⁹
  7. (4/11)¹¹ × n¹¹ × m¹¹ = (4/11)¹¹ × (n × m)¹¹ = (4/11)¹¹ × (nm)¹¹
  8. x¹³ × y¹³ × z¹³ = (xyz)

Объяснение: