10 96. Приведите подобные слагаемые: a) 13a+2b-2a-b; 6) 41x-58x+6y-у; or Принелите подобные B) -

5,1a-4b-4,9a+b; г) 7,5х+у-8,5x-3,5у. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Катя.

Ответ:

а)

13a + 2b - 2a - b =  \\  = 11a + b

б)

41x - 58x + 6y - y =  \\  =  - 17x + 5y

в)

 - 5.1a - 4b - 4.9a + b =  \\  =  - 10a - 3b

г)

7.5x + y - 8.5x - 3.5y =  \\  =  - x - 2.5y