Помогите пожалуйста!!! Приведите подобные слагаемые: 5а + 27а — а; 6x - 14 - 13x + 26; 12b - 17b

- b; -8-y + 17 - 10y; 13a + 2b - 2a - b; -5,1a - 4b - 4,9a + b; 41x - 58x + 6y -y; 7,5x + y - 8,5x - 3,5y;

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

5a+27a-a= 32a-a= 31a.

6x-14-13x+26 = -7x+12.

12b-17b-b = -5b-b = -6b.

-8-y+17-10y = 9-11y.

13a+2b-2a-b = 11a+b.

-5,1a-4b-4,9a +b= 0,2(a-15b).

41x-58x+6y-y= -9x+5y.

7,5x+y-8,5x-3,5y = 16x+4,5y.