Упростите выражение: a^-3*a^5; a^-6*a^-8; (a^5)^-3*a^16; 0,2а^8b^-10*1,7a^-6b^12


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.
Множитель с отрицательным показателем, уходит в знаменатель:
a^5/a^3=a^2
1/a^6*a^8=1/a^14
a^16/a^15=a
0,2*1,7*a^8*a^-6b^-10*b^12=0,34a^2b^2.