Ведро с песком весом 200 н поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м, действуя на

веревку с силой 250 н. 50 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

P=200 H F=250 H h=10 м η=?

η=Ап/Аз=P*h/(F*s) h=s

η=P/F=200/250=0.8 (80%)