При каких значениях переменной х выражение 12х + 7 меньше значения выражения 7х - 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Краев Никита.

Ответ: x≤-3

Объяснение:

12*(-3)+7=-29

7*(-3)-7=-28

-29<-28

12*(-5)+7=-53

7*(-5)-7=-42

-53<-42