(3x+2)^2-x<=3x+56 Помоги пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.

Ответ:

x_1 =  - 2 \frac{8}{9}  \\ x_2 = 2

Объяснение:

 {(3x  + 2)}^{2}  - x = 3x + 56 \\ 9 {x}^{2}  + 12x + 4 - x = 3x + 56 \\ 9 {x}^{2}  + 11x + 4 = 3x+ 56 \\ 9 {x}^{2}  + 11x  + 4 - 3x - 56 = 0 \\ 9 {x}^{2}  + 8x - 52 = 0  \\ 9 {x}^{2}  + 26x - 18x - 52 = 0 \\ x(9x + 26) - 2(9x + 26) = 0 \\ (9x + 26)(x - 2) = 0 \\ 9x + 26 = 0 \\ 9x = 26 \\ x =  -  \frac{26}{9}  \\ x_1 =  - 2 \frac{8}{9}  \\ x - 2 = 0 \\ x_2 = 2