Скоротить дроб x-9/√x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle \[\frac{{x-9}}{{\sqrt x-3}}=\frac{{(\sqrt x+3)(x-9)}}{{(\sqrt x+3)(\sqrt x-3)}}= \frac{{(\sqrt x+3)(x-9)}}{{{{(\sqrt x)}^2}-{3^2}}}=\frac{{(\sqrt x+3)(x-9)}}{{x-9}}=\boxed{\sqrt {x}+3}\]

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ: ниже

Объяснение: на фото