В треугольнике ABC угол А равен 57°, а угол C ра- вен 49°. Найдите внешний угол при вершине

В.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Объяснение:

180-(57+49)=106 Угол Б

180-106=74 внешний угол

Отвечает Кудревич Лера.

Ответ:

∠B=74

Объяснение:

∠B=ΔABC-∠A-∠B

∠B=180-57-49

∠B=74