1) a2(x-y)-b2(x-y). 2)a2(x+y)-b2(x+y) 3) a(x2 ± y2)-b(x2+y2) 4) x(a2-2b2)+y(a2-2b2) Помогите

решить срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

Ответ:

1) a²(x - y) - b²(x - y) = (a² - b²)(x - y) = (a - b)(a + b)(x - y)

2) a²(x + y) - b²(x + y) = (a² - b²)(x + y) = (a - b)(a + b)(x + y)

3) a(x² + y²) - b(x²+y²) = (a - b)(x² + y²)

4) x(a²-2b²)+y(a²-2b²) = (x + y)(a² - 2b²)