Буквы слова ПОКОЛЕНИЕ выписаны на карточках. Наудачу вынимают одну карточку за другой и укладывают

по порядку. Найти вероятность того, что получится слово ПОЛЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.
Вероятность, что первая буква будет «п» - 1/9 (всего букв 9, «п» одна)
Вероятность, что вторая буква будет «о» - 2/8 (осталось 8 букв, «о» две)
Вероятность, что третья буква будет для «л» - 1/7 (осталось 7 букв, «л» одна)
Вероятность, что четвёртая буква будет «е» - 2/6 (осталось 6 букв, «е» две)

Теперь нужно все это перемножить между собой.
Вероятность - P = (1/9) * (2/8) * (1/7) * (2/6) = 0,001322751 = 1/756