ПОМОГИТЕ ДАМ 40 БАЛЛОВ УПРОСТИТЕ ВЫРОЖЕНИЯ ВСЕ ПЛИЗЗ (y-4)^2-(y+2)*8 (k+7)^2-14 k-50


Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

__________решение___________


Отвечает Белов Артём.

(y-4)²-(y+2)*8=у²-8у+16-8у-16=у²-16у

(k+7)²-14k-50=к²+14к+49-14к-50=к²-1