при каком значении y: а) значения вырожений 5y+3 и 36-y равны; б) значения вырожения 7y-2 больше

значения вырожения 2y на 10; в) значение вырожения 1,7y+37 меньше значения вырожения 9,3y-25 на 14? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елена.

Ответ:

а) 5y+3=36-y  

5y+y=36-3

6y=33

y=5.5  

Ответ: 5.5

б) 7y-2=2y+10  

7y-2y=12

5y=12

y=2.4  

Ответ: 2.4

в) 1.7y+37+14=9.3y-25

1.7y-9.3y=-25-14-37  

-7.6y=-76

y=10

Ответ: 10

Объяснение: