Решите системы рациональных неравенств неравенств 4(9х+3)-9(4х+3)>3 (х-2) (х+9)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Анастасия.

−15>3⇒
−18>04(9x+3)−9(4x+3)=Раскрытие скобок:36x+12−36x−27=12−27=Приведение подобных:−15
−15>3⇒−18>0
Ответ: x∈∅ , т.е. решений нет.
Т.к. первое неравенство не имеет решений, то и данная система неравенств не имеет решений.