Выполните умножение (b-2)(b2-3b+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Санек.

Ответ:

(b-2)(b^2-3b+6)=b^3-3b^2+6b-2b^2+6b-12=

b^3-5b^2+12b-12

Отвечает Власова Кристи.

Раскроем скобки по распределительному закону умножения.

(b-2)(b²-3b+6)=b*b²-b*3b+6b-2b²-2*(-3b)-2*6=

-3b²+6b-2b²+6b-12=b³-5b²+12b-12