Решытьть задачу с помощью уравнения. Из двух гарадов, расстояния между которами 930км,одновремено

на встречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 85км/ч. Какова скорассьть второго автомобиля? Пусть x-скорасьть второго автомабиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамков Олег.

Пошаговое объяснение:

S=930

v1=85 kм/ч

t=6 часов

х=v2

Пусть х-скорость второго автомобиля, скорость первого автомобиля равна 85 км/ч, расстояние, которое проехал первый автомобиль равно 6*85, а второй автомобиль проехал 6*х км. Зная, что расстояние между городами равно 930 км, составим уравнение

6х+6*85=930

6х+510=930

6х=420

х=70

скорость второго автомобиля равна 70 км/ч

Отвечает Удод Алекс.

Ответ: 70 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=t *( v1+v2), где S-расстояние, t-время, v-скорость

t=6ч

v1=85км/с

v2-x

930=6(85+х).

85+х=155.

х=155-85=70 км/ч (скорость 2-го автомобиля)