Выполни деление алгебраических дробей: (m−1)²/49+49m³ : 1−m²/(7m+7)²


Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.

\frac{(m-1)^{2}}{49+49m^{3}}:\frac{1-m^{2}}{(7m+7)^{2}}=\frac{(m-1)^{2}}{49(1+m^{3})}*\frac{49(m+1)^{2}}{-(m-1)(m+1)}=-\frac{m-1}{(m+1)(m^{2}-m+1)}*(m+1)=-\frac{m-1}{m^{2}-m+1}=\frac{1-m}{m^{2}-m+1}