Расскройте скобки и приведите подобные слагаемые 5х-(4х+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.

Ответ:

5x-4x-7=x-7 ответ :x-7

Объяснение:

5x-4x-7=x-7

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

5x-(4x+7)=5x-4x-7=x-7

Объяснение:

так как перед скобками минус,мы их раскрываем и меняем знаки на противоположные