Переведите пожалуйста π/2 радиан в градусы по формуле. Помогите, это важно. 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

\frac{\pi}{2}=90^\circ \\\\\alpha \; \; (rad.)=\frac{\alpha \cdot 180^\circ }{\pi }\\\\\alpha =\frac{\frac{\pi}{2}\cdot 180^\circ }{\pi}=\frac{180^\circ }{2}=90^\circ