Для перевода градусов Цельсия в градусы Фаренгейта используется формула F=1,8+32 , где F — градусы

Фаренгейта, C — градусы Цельсия. Пользуясь формулой, переведите 50 градусов по шкале Фаренгейта в градусы по шкале Цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.
Для перевода градусов Цельсия в градусы Фаренгейта используется формула

F=t(c)×1,8+32= 50×1.8+32=122 Фаренгейта


Ответ: 122 Фаренгейта