что бы перевести температуру выраженную в градусах по шкале цельсия в температуру выраженную в

градусах по шкале фаренгейта пользуютсяя формулой tF=1,8c+32, где tc -температура по цельсия, fF - температура по шкале фаренгейта. найдите сколько градусов по шкале фаренгейта составляет температура 12 градусов по шкале цельсия​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаева Алтынай.

Здесь нужно просто подставить значение 12° по Цельсию в формулу.

tf = 1.8 \times 12 + 32 \\ tf = 21.6 + 32 = 53.6