Помогите решить дроби:3/10+2/15; 4/9+1/6; 7/15+3/40; 7/12-3/8; 9/14- 19/35 !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

3/10+2/15=13/15;

4/9+1/6=11/18;

7/15+3/40=65/120=13/60;

7/12-3/8=5/24;

9/14-19/35=7/70=1/10=0,1.